Не было ни одной просрочки, но банк начинает звонить и слать смс с начала месяца, просто отнимают время своими звонками

Здравствуйте! Есть потребительский кредит, платеж до 13 числа, каждого месяца. Не было ни одной просрочки, но банк начинает звонить и слать смс с начала месяца, просто отнимают время своими звонками. Имеют ли они на это право?

, Алёна, рп. Маслянино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алёна!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Нужно просмотреть ваш кредитный договор, его вы можете прислать мне в чат. Также вы можете написать письменное заявление в банк, чтобы вам ограничили напоминание о платеже т.к. вы не имеете просрочек, данное письмо лучше зарегистрировать в банке или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.