8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты

Добрый день. Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты. Затем был иск с его стороны на определите места жительства детей с ним и о расторжении брака. Мой встречный иск был снова на алименты. Все это объединили в одно дело. Суд удовлетворил прощение о расторжении брака, определил место жительства детей со мной и назначил алименты. Исполнительный лист я предъявила приставам, ип открыто, но удержаний ещё не было. Бывший муж подал на апелляцию, что он указал в жалобе, мне пока не известно, но думаю, что несогласие с тем, что суд вынес решение по алиментам с даты подачи на Судебный приказ, поскольку до суда мы проживали на одной территории и он пытался доказать в суде, ( распечатками с карточки) что покупал продукты в магазинах Пятёрочка))) а значит обеспечивал детей и поэтому алименты с него не должны удерживать за этот период. Как я понимаю, что ИЛ по алиментам, относятся к немедленному исполнению, а значит выдаются до вступления решения суда в законную силу, получается невзирая на его апелляцию? Будет ли отозван этот исполнительный лист в связи с его жалобой на решение суда первой инстанции?

Не могу разобраться. Заплатила юристу за консультацию, мне заявили, что мой лист ничтожен. Не понимаю тогда, зачем мне его тогда выдали, досрочно. Бывший муж не скрывает, что будет судиться до последнего, что бы мне ничего не начислили. Между тем долг с июня месяца уже 240т рублей у него.

Показать полностью
, ульяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Не понимаю тогда, зачем мне его тогда выдали, досрочно. Бывший муж не скрывает, что будет судиться до последнего, 

ульяна

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Нужно читать документы, можете прислать в чат.

По общему правилу алименты присуждаются со дня обращения в суд, но возможно также взыскать и за предшествующий период.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
14 декабря был вынесен судебный приказ о взыскании с меня. Я узнала об этом 2 марта 2024 года от суд приставов пришло письмо о начале ип на госуслугах. написала сразу же на электронную почту суда заявление об отмене приказа, 21 числа я повторно написала, ответа не было. Дозвонившись 28 марта мне сказали заявление не принято ибо секретарь его не распечатала потому что в отпуске. И я сама виновата что не отследила его передвижение. Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
, вопрос №4062994, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 12.11.2020