Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты

Добрый день. Бывшем мужем был отмен Судебный приказ на алименты. Затем был иск с его стороны на определите места жительства детей с ним и о расторжении брака. Мой встречный иск был снова на алименты. Все это объединили в одно дело. Суд удовлетворил прощение о расторжении брака, определил место жительства детей со мной и назначил алименты. Исполнительный лист я предъявила приставам, ип открыто, но удержаний ещё не было. Бывший муж подал на апелляцию, что он указал в жалобе, мне пока не известно, но думаю, что несогласие с тем, что суд вынес решение по алиментам с даты подачи на Судебный приказ, поскольку до суда мы проживали на одной территории и он пытался доказать в суде, ( распечатками с карточки) что покупал продукты в магазинах Пятёрочка))) а значит обеспечивал детей и поэтому алименты с него не должны удерживать за этот период. Как я понимаю, что ИЛ по алиментам, относятся к немедленному исполнению, а значит выдаются до вступления решения суда в законную силу, получается невзирая на его апелляцию? Будет ли отозван этот исполнительный лист в связи с его жалобой на решение суда первой инстанции?

Не могу разобраться. Заплатила юристу за консультацию, мне заявили, что мой лист ничтожен. Не понимаю тогда, зачем мне его тогда выдали, досрочно. Бывший муж не скрывает, что будет судиться до последнего, что бы мне ничего не начислили. Между тем долг с июня месяца уже 240т рублей у него.

, ульяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не понимаю тогда, зачем мне его тогда выдали, досрочно. Бывший муж не скрывает, что будет судиться до последнего,

ульяна

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Нужно читать документы, можете прислать в чат.

По общему правилу алименты присуждаются со дня обращения в суд, но возможно также взыскать и за предшествующий период.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.