Нужно срочно поставить на учет автомобиль Бухгалтер не дает

Нужно срочно поставить на учет автомобиль. Бухгалтер не дает денег на страховку 3700 рублей, объясняя , что это невозможно без составления контракта по 44-фз. А на контракт уходит минимум неделя. Таким образом мы как юридическое лицо попадаем на штраф в пять тысяч рублей. Неужели это нельзя решить по другому?

, Сергей, г. Красный Сулин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Штраф 5 000 рублей по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен за повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, за первое такое нарушение — штраф от 500 до 800 рублей. Поскольку далеко не факт, что организацию оштрафуют (можно и не пользоваться пока машиной), а в ГИБДД объяснить причину задержки, учитывая и возможное наказание за нарушение бюджетного законодательства, стоит, возможно, соблюсти формальную процедуру торгов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!