Арест карты

здравствуйте господа юристы.скажите пожайлуста какому банку писать претензию о счёте на котором перечисляют мне алименты ,чтоб сняли арест с моей сберкнижки ,банк где арест сделан или тому банку который на меня подал иск в счёт моей задолженности :приставы аресты сейчас не снимают по новому закону

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте господа юристы.скажите пожайлуста какому банку писать претензию о счёте на котором перечисляют мне алименты ,

Наталья Аверина

Добрый день! Вам необходимо взять справку о том, что на этот счёт Вам поступают алименты на детей.

чтоб сняли арест с моей сберкнижки, банк где арест сделан или тому банку который на меня подал иск в счёт моей задолженности :

Наталья Аверина

Банк арест не снимает.

приставы аресты сейчас не снимают по новому закону

Наталья Аверина

По какому это закону???

приставы аресты сейчас не снимают по новому закону

Наталья Аверина

Арест на банковский счёт могут наложить судебные приставы в рамках исполнительного производства. Вам необходимо предоставить приставу информацию о том, что на данный счёт поступают алименты и просить снять ограничение (арест), пристав рассмотрит Ваше заявление и выдаст постановление. С Уважением.

Наталья Аверина
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо владимир.а можно заявление написать о том чтоб сняли арест с сберкнижки куда приходят алименты отправив приставу по почте почтовым отправлением а не приходить на прием лично к приставу

Да, конечно. Только необходимо отправить заказным письмом, что бы по коду на квитанции почты можно было отследить передвижение и получение письма. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.