Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Копия исполнительного листа

Здравствуйте. Я плачу алиенты 4 года, исполнительный лист не забирал в суде. Теперь проживаю в другом городе и мне нужна копия листа, в бухгалтерии отказались сделать. Как мне ее получить?

11 Ноября 2013, 13:04, вопрос №290848 дима, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Копию исполнительного листа можно получить в суде, который принял решение. Напишите заявление, оплатите госпошлину, Вам выдадут дубликат

    11 Ноября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Ну Дубликат Исполнительного листа Вам не дадут, Вы ведь не Истец.

    Вы можете обратиться в службу судебных приставов ФССП РФ, наверное лист предъявлялся им. 

    11 Ноября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Исполнительный лист, являющийся основанием для принудительного взыскания, выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом в соответствующее подразделение службы судебных приставов (п. 1 ст. 428 ГПК РФ). Исполнительный лис выдается ВЗЫСКАТЕЛЮ, а не ДОЛЖНИКУ (а Вы должник «я плачу алименты»). Вам никто не даст исполнительный лист о взыскании с ВАС алиментов. Вам надо просто сказать приставу, чтобы выслал исполнительный на алименты в вашу организацию для удержания с Вашей заработной платы. В суде ВАМ могут выдать только копию решения суда (судебного приказа).  

    11 Ноября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats