Документы они приняли, но теперь отказываются делать перерасчет, мотивируя это тем, что я живу в другом городе на сьемной квартире.Пожалуйста подскажите-как поступить
Здравствуйте, после завершения процедуры банкротства я обратился в ЖКХ с заявлением о перерасчете долга за отопление,предоставив решение арбитражного суда,а также документы на квартиру и свидетельство о праве собственности. Документы они приняли,но теперь отказываются делать перерасчет,мотивируя это тем,что я живу в другом городе на сьемной квартире.Пожалуйста подскажите-как поступить. С уважением Илья
Здравствуйте.
Вам выдали мотивированный ответ в письменном виде?
Согласно судебной практике, если в деле о банкротстве нет оснований для применения п. п. 4-6 ст. 213.28 Закона N 127-ФЗ, управляющая компания обязана списать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с гражданина, признанного банкротом.
Можно направить официальную претензию в адрес УК о просьбе перерасчета, на которую они будут обязаны ответить согласно букве закона. И уже исходя из их ответа действовать, если они откажут, то подавать исковое заявление в суд.
Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.