Останется ли ТС у второго покупателя?
Я продаю ТС, через какое-то время после этого подаю на банкротство. Через пару месяцев новый владелец ТС также его продает. Что будет при оспаривании моей сделки? Отменят обе сделки и заберут ТС? Отменят только мою, тогда кому я буду должна деньги? Останется ли ТС у второго покупателя?
Добрый день,
Не факт, что сделка будет оспорена (или заявление удовлетворено), необходимо смотреть документы. Если же оспорят сделку, например, вы продали по заниженной стоимости, с первого покупателя взыщут эквивалент рыночной стоимости. Но это теория, на практике необходимо изучать документы.
Мария, здравствуйте!
Если машина будет продана по рыночной стоимости и деньги уйдут в счет погашения долгов, то сделка оспариваться не будет. Если же автомобиль будет продан по заниженной стоимости и/или деньги не пойдут на погашение долгов, то тогда обе сделки оспорят и машину продадут на торгах. Первый покупатель будет привлечен в качестве кредитора судом, а у второго покупателя появится право требования денег с первого покупателя.
Здравствуйте!
Сделку могут не оспорить, будет рассматриваться целиком обе продажи, чтобы понять была ли между Вами и покупателем какая то договоренность. Учитываться будет в том числе и стоимость по которой Вы продаете машину.
Спасибо!