Заверенная копия договора аренды земли

Мне бы хотелось получить копию договора аренды земельного участка, заверенную синей печатью компетентных органов для судебных целей. Участок: 77:05:0001012:128, адреса: г Москва, пер Духовской, вл 17, стр 1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 16, декларированная площадь: 15 576.00 кв. м., дата постановки на учет: 01.01.2007.

Нужны контакты и указания для получения копии договора.

, Кирилл Власов, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы не являетесь стороной этого договора, получать копии «чужих» документов Вы не можете без судебного запроса. Необходимо в судебном заседании заявить ходатайство о выдаче судебного запроса и указать в нем все данные участка, которые у Вас есть.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Я обычно, если позволяет время, письменно (в иске, в ходатайстве)  прошу суд  запросить подобного рода документы для приобщения к материалам дела (он не вправе отказать), все сразу дисциплинированно направляют требуемые документы в суд, т.к. административная ответственность за это предусмотрена.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Кирилл.

Уточните, данный участок принадлежит Вам или другому лицу? Если не у Вас в аренде — Вы можете в ходе заседания заявить ходатайство о запросе данной копии и приобщении её к материалам дела.

С уважением!

Кирилл Власов
Клиент, г. Москва

Мы являемся собственниками ряда объектов на этом участке, но не всего участка.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

В Росреестре есть специальная форма заявления о выдаче дубликатов правоустанавливающих документов. В том отделе, где регистрировали, туда и подавайте. Заявление+госпошлина+нотариальная доверенность от юрлица.

С Уважением.

Кирилл Власов
Клиент, г. Москва

Спасибо. Мы не являемся собственниками и не являемся стороной договора аренды.

В таком случае, только через суд, обосновывая необходимость в получении данных документов.