Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Момент передачи денег по договору купли-продажи квартиры с использованием ипотечных средств

добрый день! подскажите пожалуйста, в какой момент, как правило, состоится передача денег продавцу по договору купли-продажи с использованием ипотечных средств. Риэлтор покупателя утверждает, что передача денег состоится через неделю после регистрации перехода права в юстиции. насколько это законно и безопасно? заранее спасибо!

10 Ноября 2013, 14:21, вопрос №290774 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Как правило банки перечисляют денежные средства по ипотеки, только после того как покупатель принесёт в банк свидетельство о регистрации права собственности уже зарегистрированное на него. Хотя при этом в Росреестре сотрудник при приёме документов спрашивает произведён ли расчёт по договору купли-продажи, и только получив подтверждение от сторон, что оплата произведена (можно в устной форме) принимает документы.

    Но практика по порядку расчёта при покупки ипотеки везде распространена, и бояться её не стоит. Всё таки банк это солидная сторона сделки, и кидать он не будет. Здесь самое главное грамотное составление договора купли-продажи.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Обратите внимание, чтобы в договоре купли-продажи было четко написано то, что расчет на момент регистрации между сторонами не произведен (либо произведен не в полном объеме).

    11 Ноября 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть