8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по ДТП

Здравствуйте. Отец попал в ДТП (машина восстановлению не подлежит) и скончался в результате полученных травм в ДТП. Обратились в страховую компанию рассчитывая на выплаты по ДТП (полис ОСАГО). Отец является виновником ДТП. Страховая отказа в каких либо выплатах ссылаясь на то, что отец является виновником ДТП. Вопрос: можем ли мы получить какие-то выплаты со страховой или нет.

, Сергей Гудзь, г. Курск

Добрый вечер! Согласно федеральному закону «Об ОСАГО» основными принципами обязательного страхования является гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом. 

Также в этом федеральном законе установлено что потерпевший- это лицо, жизни, здоровью или имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинен вред, и пассажир транспортного средства.

И так как Ваш отец является виновником ДТП, то автоматически перестаёт быть потерпевшим и никакого возмещения вреда, причинённого жизни, здоровью или имуществу быть не может.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было Дтп, пострадавший после экспертной оценки страховой компании обратился к независимой экспертизе, но после того как получил компенсацию от страховой компании, отказался от экспертизы
Добрый день, подскажите как быть в данной ситуации. Было Дтп, пострадавший после экспертной оценки страховой компании обратился к независимой экспертизе, но после того как получил компенсацию от страховой компании, отказался от экспертизы. Автомобиль пострадавшого был отремонтирован на выплаты страховки, а спустя 1-1,5 к виновнику дпт посыпались требования и претензии. Как быть в этой ситуации, если независимой экспертизы не было, а есть только страховое заключение?
, вопрос №4857835, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси
Попал в дтп, был виноват, на момент дтп было два полиса осаго, один обычный, другой суточный, с отметкой такси, но в момент дтп не выполнял заказы и не был на линии, сейчас моя страховая предъявляет мне регресс, как быть?
, вопрос №4857828, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите если я пострадавший в дтп какие документы должны документы мне выдать?
Здравствуйте. Подскажите если я пострадавший в дтп какие документы должны документы мне выдать? Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушения.
, вопрос №4857699, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2020