8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно получить данную информацию?

Добрый день! Собираем документы для оформления наследства. Мы с мамой наследники первой очереди. Завещания нет. В собственности у отца был только гараж. Какие документы на него и где необходимо получить? Также мы не знаем были ли какие-то вклады и в каких банках. Где и как можно получить данную информацию? Спасибо!

09 ноября 2020, 06:15, Диана, г. Москва
Виктор Кретинин
Виктор Кретинин
Юрист, г. Пенза

Вам необходимо обратиться к нотариусу. Для обращения и начала процедуры нужны: паспорта наследников, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие связь с умершим ( свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении). Главное соблюдать сроки — должно пройти не более 6 месяцев со смерти гражданина. Вы подаёте заявление на вступление в наследство и нотариус сможет определить — каким образом распределено наследство.

09 ноября 2020, 06:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подскажите сайт или номер где можно получить подробную информацию для заболевших короновирусом?
Здравствуйте! Не подскажите сайт или номер где можно получить подробную информацию для заболевших короновирусом? Заранее спасибо!
23 мая, 16:43, вопрос №3044264, Александр, г. Южа
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в ДТП, оформляли сотрудники гибдд, в течение какого времени я обязан известить страховую контору об ДТП, и где я могу получить данный акт
Здравствуйте, попал в ДТП, оформляли сотрудники гибдд, в течение какого времени я обязан известить страховую контору об ДТП, и где я могу получить данный акт.
08 мая, 23:54, вопрос №3037849, Иван Проскурников, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как я могу получить данную информацию?
Я депутат местной Думы. Сегодня, на заседании Думы, при рассмотрении вопроса увеличения зарплаты Главы городского округа чиновники администрации отказали мне сообщить величину месячной заработной платы Главы, ссылаясь не закон о персональных данных. Я настаивал, но мне было отказано в предоставлении интересующей меня, как депутата, информации. Правы ли чиновники ? Как я могу получить данную информацию ?
27 октября 2020, 20:47, вопрос №2897176, Юрий, г. Первоуральск
1 ответ
Семейное право
Какие бумаги нужны, что бы получить пенсию умершего человека, и где их можно получить?
Добрый день. Скажите пожалуйста какие бумаги нужны что бы получить пеньсию умершего человека, и где их можно получить.
04 сентября 2016, 12:32, вопрос №1366548, Сергей, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Где и как получить информацию о счетах умершего отца?
Информацию о счетах умершего отца наличие и примерная сумма,сыну,где и как получить в казани?
06 мая 2016, 13:56, вопрос №1243935, Слава Кит, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2020