Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дистанционная продажа

Добрый день! Покупала диван в магазине. Конкретно этой модели на образце не было (купила угловой, в зале присутствовал прямой), соответственно, угловой видела только на картинке в каталоге. Имею ли право утверждать, что продажа была дистанционной?

11 Ноября 2013, 09:55, вопрос №290614 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Наталья! 

    Согласно ст. 497 ГК РФ Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).

    Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).

    С учетом вышеизложенного считаю в Вашем случае была продажа дистанционной.

    11 Ноября 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats