Com/document/d/1F_ce9oSgpHFvo5G0-p_Na5iPr7ZlEqonvbcd5LK2hCM/edit?

Физ.лицо, заключаю договор с приютом - чтобы забрать у них животное себе домой. Хочу понимать, на сколько это серьезный документ или это просто попытка "нагнать важности"? Договор вот - https://docs.google.com/document/d/1F_ce9oSgpHFvo5G0-p_Na5iPr7ZlEqonvbcd5LK2hCM/edit?usp=drivesdk

Он будет подписываться 2мя сторонами - физлицом, которе забирает животное, и сотрудником места, где жиаотное содержится. Заверяться наториальноине будет.

Ответ прошу направить на эл.почту

Уточнение от клиента

Ответить можно на сайте.

, Роман, г. Москва
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Любой письменный документ, написанный (подписанный) в добровольном порядке даёт некоторые преимущества и уберегает от некоторой ответственности. В данном случае договор составлен корректно и в случае каких-либо разногласий или споров любая из сторон может обратиться в суд для восстановления нарушенного права. Также при рассмотрении спора суд в первую очередь учтёт не слова истца или ответчика (мол мы с ними договорились устно), а документ подписанный между вами.