Доброго времени суток, я работаю вахтовым методом и меня обманывает моя компания Выходных нет Без отдыха 45 дней и больше работаем

Доброго времени суток,я работаю вахтовым методом и меня обманывает моя компания

Выходных нет

Без отдыха 45 дней и больше работаем

, Александр, г. Хабаровск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Привлечение к работе в праздничные или выходные дни запрещается.

ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение Вас к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с Вашего  письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации.

Без Вашего спроса, только в случаях для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств. Думаю ни чего подобного нет.

Александр, если нужно, могу оказать помощь в подготовке претензии работодателю или жалобы Трудовую инспекцию.