8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На наследство претендует жена и двое детей, и брат инвалид второй группы который жил с ним Так же есть бывшая жена и двое детей, второй ребенок от другого мужчины

Здравствуйте, Получается у моей девушки недавно умер отец, и как всегда начались споры о наследстве, И я хотел уточнить каким образом может быть поделено наследство, и между кем? На наследство претендует жена и двое детей, и брат инвалид второй группы который жил с ним Так же есть бывшая жена и двое детей, второй ребенок от другого мужчины

08 ноября 2020, 05:57, Алмас, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг.

Что касается брата, то существует п.1 ст.1148 ГК РФ:

Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

Наследство будет поделено между всеми наследниками призванными к наследству.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

08 ноября 2020, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права усановленого ребенка можем ли подать в суд на наследство?
Здравствуйте у меня такой вопрос проживала в гражданском браке есть совместный ребенок. У него есть законная жена и двое детей. Так как он умер от сердечного приступа ребенок был оформлен на мою фамилию. После смерти через суд установили отцовства братья все за обещали помогать. Имеет ли право на наследство? так как после смерти был усановлен. Могу я подать в суд на наследство?
13 апреля, 09:41, вопрос №3026560, лачина, п. Мары
1 ответ
Наследство
Как разделить наследство, если после смерти мужа остались авто и дом?
После смерти мужа ., остался авто куплено в браке и дом получен по завещанию ... на наследство претендуют жена и двое детей
01 ноября 2019, 06:34, вопрос №2572119, аксана, г. Москва
2 ответа
Все
Манипулирование с помощью детей
Добрый день. Есть муж, есть бывшая жена и двое детей, один из которых - инвалид рождения. Ходит в школу, с возможностью посещения полного рабочего дня, но под предлогами лечения (по факту дети днём с одной из бабушек), ходит на пол дня. Бывшая получает алименты, содержание как неработающей матери инвалида, помощь родителей мужа. По словам соседей, девчонка, переодически, гуляет одна и чумазая. Девочке ещё нет 3 лет. Дома срач и есть информация (к сожалению нет возможности это доказать, т.к. она от сторонних людей), что мамашка ездит нетрезвом за рулём. Как мне забрать детей? По факту, у меня часть квартиры, машина и работа. Плюс нас двое. У бывшей прописка в чужой квартире, которая принадлежит бабушке мужа, машина его отца и не. работы.
05 сентября 2019, 10:10, вопрос №2498983, Мария, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа после развода из дома, если у него нет собственного жилья?
В доме прописано 4 человека - бывший муж, я (бывшая жена) и двое детей. Собственниками являюсь я и дети. В период бракоразводного процесса (после подачи мной заявления) супруг намеренно избавился от квартиры, собственником которой являлся. Он передарил ее (квартиру) и земельный участок своему полнородному брату. С целью воспользоваться правом невозможной выписки из дома при отсутствии у него (выписываемого) собственности. Для полноты восприятия картины. В период брака в приватизации дома участвовали я и дети, так как муж свое право на приватизацию использовал ранее (при приватизации квартиры)
27 марта 2016, 11:07, вопрос №1197007, Анна, г. Рязань
1 ответ
Право собственности
Как выписать из квартиры человека который там не проживает
Добрый день! В квартире моей бабушки прописаны ее сын, а так же его бывшая жена и ребенок (несовершеннолетний), которые с ним не проживают на протяжении 5 лет. Бывшая жена уже имеет в собственности другую квартиру, но выписывать себя и ребенка не хочет. В связи с тем, что собственница и ее сын сменили город проживания, встал вопрос продажи квартиры. Как можно будет выписать из этой квартиры бывшую жену и ребенка?
21 мая 2015, 02:18, вопрос №844969, Юлия, г. Краснокаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2020