На наследство претендует жена и двое детей, и брат инвалид второй группы который жил с ним Так же есть бывшая жена и двое детей, второй ребенок от другого мужчины

Здравствуйте, Получается у моей девушки недавно умер отец, и как всегда начались споры о наследстве, И я хотел уточнить каким образом может быть поделено наследство, и между кем? На наследство претендует жена и двое детей, и брат инвалид второй группы который жил с ним Так же есть бывшая жена и двое детей, второй ребенок от другого мужчины

, Алмас, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг.

Что касается брата, то существует п.1 ст.1148 ГК РФ:

Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

Наследство будет поделено между всеми наследниками призванными к наследству.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.