Земля дом

как можно продать дом, если участок земли, на котором стоит дом, оформлен на другого человека, а дом на другого человека, и получается что дом без земли. человека чей дом уже нет, он умер. как можно переоформить дом , чтобы он был привязан к своей земле.

, Наталья, г. Мичуринск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
как можно продать дом, если участок земли, на котором стоит дом, оформлен на другого человека

Это два разных объекта недвижимости и они могут продаваться отдельно.

человека чей дом уже нет, он умер

Прежде всего необходимо  выяснять — есть ли наследники.

как можно переоформить дом, чтобы он был привязан к своей земле.

Необходимо чтобы собственник (его наследник) дома передал по сделке (купля — продажа, дарение) свои права собственнику участка либо наоборот…

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации.

Наталья
Клиент, г. Мичуринск
спасибо, все понятно.