Как переписать ребенка с бывшава мужа на другова

как переписать ребенка с бывшава мужа на другова

, полина, г. Горно-Алтайск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд оспариваете отцовство одного мужчины. Затем если второй мужчина согласен идете с ним в ЗАГС и он записывает себя отцом ребенка.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.