Требуется оплата гос.пошлины при подаче заявления по вновь открывшимся обстоятельствам

Требуется оплата гос.пошлины при подаче заявления по вновь открывшимся обстоятельствам.

, Алексей, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

29. Исходя из положений главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимсяобстоятельствам, а также жалобы на определения судов о возвращении заявлений и на определения об отказе в удовлетворении заявлений не облагаются государственной пошлиной.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 52
(ред. от 20.09.2018)
«О применении положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам»

С уважением,

Налоговый Юрист Константин Чупырь

ЧупырьVSмытарь