Как будет делиться квартира, которая находится в собственности у предприятия ещё 10лет

В браке у предприятии была взята квартира в рассрочку на 15 лет. Плата за квартиру берётся из зарплаты, выплачиваю 4.6 лет. С супругой уже 2 года не проживаем вместе. Сейчас подали на развод. Как будет делиться квартира, которая находится в собственности у предприятия ещё 10лет.

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как будет делиться квартира, которая находится в собственности у предприятия ещё 10лет.

Андрей

Добрый день!

Важное значение имеет — то, кто является собственником квартиры, если один из супругов — то это совместное имущество и может быть разделено. Если же квартира не находится в собственности супругов — то раздела не может быть. Но может быть разделены средства, которые, уплачивались за квартиру в период брака. Для точного ответа нужно изучения документов, уточнения и дополнения можно присылать в чат.