108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Ребенок при разводе

Добрый день.

Моя жена выступает инициатором развода. У нас полуторомесячный ребенок (сын). Малыш прописан у моих родителей. После развода жена переедит в другой город (Другая область). Там будет жить со своими родителями. Скажите, как я могу оставить сына у себя.

спасибо.

11 Ноября 2013, 08:14, вопрос №290510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашей ситуации шансов абсолютно 0, если конечно мать не страдает хрон алкоголизмом и наркоманией. Суды по общему правилу чаще всего оставляют детей с матерями, а в вашей ситуации ребенок грудной и нуждается в заботе и уходе матери.

11 Ноября 2013, 08:17
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Волгоград

Скажите, а как мы будем видится, если будем жить в разных городах? Мы имеем с ней одинаковые права на ребенка и общения с ним, но т.к. это будет др. город у меня нет возможности ездить туда по выходным или еще как.

Что остается, жить в стороне и читать ее обновления в соц. сетях?

11 Ноября 2013, 08:25
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Вы можете подать иск об определении порядка общения и предложить свой график. Однако, мать может возражать против мотивируя тем, что ребенок очень мал. Суд вынесет решение, где будет указан порядок общения с ребенком, допустим «общение 2 раза в месяц по субботам с 14 до 16, общение осуществляется в месте нахождения ребенка».

11 Ноября 2013, 08:41
Евгений
клиент, г. Волгоград

А прописка (регистрация) ребенка ни чего не значит? он может быть прописан в одном городе, а проживать в другом?

11 Ноября 2013, 10:24
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Ну это уже ваши личные проблемы, если вы не имеете средств для проезда в др город вы не можете жену принудить остаться в городе. Ваша супруга может прописать ребенка в др месте. В суде вы можете поднять вопрос о том как будут компенсироваться расходы на проезд к месту проживания ребенка или обязать жену приезжать к вам. Однако, суд в решении будет исходить прежде всего из интересов ребенка.

Понимаете, я вам даю советы исходя из буквы закона и суд практики. Грудного ребенка с вами не оставят в любом случае, это 100%. Вы конечно можете попытаться подать иск в суд об определении местожительства ребенка с вами, однако, исход дела, я уже озвучила.

11 Ноября 2013, 10:33
Евгений
клиент, г. Волгоград

спасибо большое за ответ ((((

11 Ноября 2013, 11:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут