Нужно было ли нашему соседу - долевику согласовывать границы между нашими участками актом о согласовании границ земельного участка?

Добрый день, Уважаемые юристы. Сосед в 2010 году без нашего ведома провел межевание границ нашего с ним долевого участка. Он составил межевой план, в котором изменил границы между нашими участками , а в 2012 году подделал нашу подпись в заявлении по условному расчету долей, где написано, что мы якобы согласны на установление новых границ. Но акт о согласовании границ между нашими с ним участками он не сделал. Должен был ли он составить и подписать с нами акт согласования границ между нашими с ним долевыми участками? Наш участок находится по сей день в долевой собственности с соседом. Спасибо большое за Вашу помощь и внимание.

, Зуля, г. Нальчик
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Конечно он долже был согалсовать с вами акт согласования границ земельного участка.Данный акт долже был оформляется кадастровым инженером на обороте листа графической части межевого плана, с которым вы и должны были лиюо согласиться либо написать возражения.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Зуля
Клиент, г. Нальчик
Спасибо большое Вам! Если не трудно, пришлите пожалуйста статью это подтверждающую.

Ст.40 ФЗ «О кадастровой деятельности»