Разрешается или нет продовать энергетики несовершеннолетним в республике мордовии
, дмитрий, г. Москва
Сергей Тыжненко
Добрый день, Дмитрий!
Да, в Мордовии действует запрет на продажу таких напитков несовершеннолетним.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Мордовия
Статья 2. Меры по предупреждению причинения вреда
здоровью детей, их физическому, интеллектуальному,
психическому, духовному и нравственному развитию
3. Не допускается розничная продажа на территории Республики Мордовия безалкогольных тонизирующих налитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;