8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость снять с ареста

дал денег на приобретение квартиры зарание было заключено соглашение, что при поучении свидетельства на недвижимость в дальнейшем ее переоформит покупатель на меня по дарственной Свидетельство покупатель получил но оказалось что у него долг 500000 и на недвижимость фактически приобретенную на мои деньги наложили арест как снять арест и оформить право собственности на квартиру. Доказательства документальные есть что деньги передовались на приобретение кв. дело в суде судья сделал запрос в регистр палату чего ждать, будет ли положительное решение суда

, андрей, г. Саратов
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей.

Сложно сказать. У вас мнимая сделка — одна сделка прикрывала другую  Вполне может быть, что максимум, на что вы сможете рассчитывать — это на взыскание в судебном порядке переданной суммы, но учитывая обстоятельства, вопрос исполнения решения видимо, будет проблемным.

В любом случае вам остается ссылаться на ч. 2  ст. 572. ГК 

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

 Желаю Вам успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 10.11.2013