8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, как узнать дальнейшие наши действия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,, как долго решается вопрос через юристов, о подаче в суд на оспаривание завещания.?? Мы заключиои договор с юристом об оказании помощи с его стороны для оспаривания завершения. Работы как таковой не видно уже с сентября месяца. Всё время вызваниваем и наталкиваем на следующий ход действия в нашем вопросе. А воз как говорится и нынче тут. Что нам делать, как узнать дальнейшие наши действия??

, Оксана, г. Екатеринбург
Екатерина Шатова
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Оксана, здравствуйте!

Необходимо посмотреть Ваш договор — был ли там оговорен срок, в течение которого юрист должен подать исковое в суд, поскольку сроки определяются договором, т.е. соглашением между Вами и юристом. Учитывая странное поведение юриста, если никакая работа юристом еще не выполнена, возможно Вам стоит отказаться от договора? 

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Вам помогла моя консультация, Вы можете поставить оценку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
Трудовое право
Что может сделать работодатель, и что делать мне чтобы неоплачивать стоимость ремонта т
Автомобиль страйк нефтевоз, застрял в сугробе при повороте. Попросил попутный трактор , при буксировке повредили задняя часть прицепа. Сервис оценил услугу 250 000т. р. В объяснительной указал что обязуюсь отремонтировать до рабочего состояния но за свой счет не писал. Что может сделать работодатель, и что делать мне чтобы неоплачивать стоимость ремонта т.к. прямой моей вины нет.
, вопрос №4015011, Гилязов Радик Садрисламович, г. Москва
Уголовное право
Как заработать у друга свою любимую вещь когда он все отрицал что не забирал Что делать
Как заработать у друга свою любимую вещь когда он все отрицал что не забирал Что делать
, вопрос №4013963, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать и как можно исправить ситуацию в дальнейшем?
Здравствуйте, меня не пропускает служба безопасности уже в три места. Что делать и как можно исправить ситуацию в дальнейшем?
, вопрос №4013031, Маргарита, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, что делать?
Доброй ночи. Моя проблема состоит в том, что у меня не большое количество займов из микрофинансовых компаний. Общий займ составляет около 50 тысяч рублей. Ранее, я выплачивала займы, но перед новым годом, а конкретно 25 декабря в срочном порядке меня увезли в больницу, и по состоянию своего здоровья я потеряла работу и сейчас у меня нет никакого источника дохода. Оформлять банкротство не хочу, так как в ближайшее время хочу оформить ИП. Еще большая проблема заключается в том, что звонят моей бабушке и даже не представляясь говорят о том, что я буду судима. В свои 21 год такое страшно слышать как для меня, так и для моих близких. Добавлю также, что я нигде не указывала данные моих родных, а они говорят, что я везде указала ее как поручителя. Это ложь. Скажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4012285, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020