Супруга не дает согласие на продажу своей доли

Был раздел имущества, суд присудил жене , 2 детям, по доле в доме, оценка дома в суде 2550000 , где 205000 мужу так как покупка дома была по продаже квартиры мужа которая была в собственности, мат капитал который поделили на 4 , супруге и детям 365 тыс, с этого дома. Супрун начал продовать дом, супруга на сделку не идет, выкупать долю мужа не желает, как добиться своих денег с продаже этого дома

, Юлия, г. Кострома
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Юлия! Заставить бывшую супругу продать свою долю дома не возможно, тем более доли недвижимости оформленные на детей, так как органы опеки не дадут согласия на подобную сделку, если только взамен для детей не будет приобретена недвижимость большей площади не хуже предыдущей. Поэтому Мужчина — собственник имеет право продать только свою долю дома.

Если Вас устроил ответ, прошу оставить положительный отзыв, заранее благодарю!