Задолженность по земельному налогу и её списание
Добрый день!
Моя мама-пенсионерка получила дом и землю в наследство в 2008 году. Сотрудник налоговой службы убедила нас, что пенсионеры не платят налог на землю, но когда земли М.О. перешли в новую Москву, 2012 я обратилась в налоговую и мне сказали, что у нас задолженность по налогам на землю.
Квитанция долгое время приходила по старому адресу, где мама когда-то жила (хотя свидетельство на собственность выдано с новым адресом).
Вопрос: что нам делать с задолженностью, списывается ли она как не уплаченый долг или нет, и какой штраф нам теперь надо уплатить?
Дополню относительно «пенсионеры не платят налог»
Пенсионеры не платят налог на имущество физических лиц.
Льготы же по земельному налогу определяются местным законодательством. Вполне возможно, что в вашей местности данной льготы нет.