8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сын задал вопрос какая вам разница одел я маску или нет, на что последовал удар(толкнул) в сына

Вечер добрый, суть такая. Сын пошёл в фаст фуд, внутри ему,незнакомый ему человек"человек с улицы" сказал "одень маску!" На что сын спросил "вам с этого какая разница" на что то опять сказал тоже самое. Сын развернулся и вышел, на улице стоял общался с друзьями. Тогда этот человек вышел и проходя мимо моего сына задал вопрос,"Ни что не хочешь мне сказать?"на что последовал отрицательный ответ. И сын задал вопрос какая вам разница одел я маску или нет, на что последовал удар(толкнул) в сына. Сын сделал в качестве самообороны выстрел в воздух.

После чего их диолог прекратился сын пошёл продолжать делать заказ, а незнакомец ушёл в неизвестном направлении, и через минут 5 он вернулся, и сразу накинулся на сына со словами ну стреляй, набросился с рукой прикладством, посетители их разняли, и впрочем на этом всё закончилось.

Вопрос в другом. Есть смысл написать заявление на данного незнакомства,чтоб не получилось,чтоб всё перешло против сына из за выстрела из пневматики в воздух? Или рассчитывать на какие выплаты(моральную компенсацию), сыну 14 лет.

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Борис Павлюченков
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Какой мощности пистолет? У сына зафиксированы телесные повреждения? Но в принципе, какой бы мощности не был пистолет, я бы не стал никуда обращаться (если, конечно, сын не избит серьёзно), поскольку пистолет (какой-никакой, но всё же) у 14-летнего мальчика вызовет вопросы у правоохранителей уже к вам.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград
Мощность было до 3 дж. Был выстрел в воздух по его словам

Тогда разрешение на приобретение не требуется, но в любом случае право на приобретение всех видов оружия имеют только лица, достигшие 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2020