И сын задал вопрос какая вам разница одел я маску или нет, на что последовал удар(толкнул) в сына

Вечер добрый, суть такая. Сын пошёл в фаст фуд, внутри ему,незнакомый ему человек"человек с улицы" сказал "одень маску!" На что сын спросил "вам с этого какая разница" на что то опять сказал тоже самое. Сын развернулся и вышел, на улице стоял общался с друзьями. Тогда этот человек вышел и проходя мимо моего сына задал вопрос,"Ни что не хочешь мне сказать?"на что последовал отрицательный ответ. И сын задал вопрос какая вам разница одел я маску или нет, на что последовал удар(толкнул) в сына. Сын сделал в качестве самообороны выстрел в воздух.

После чего их диолог прекратился сын пошёл продолжать делать заказ, а незнакомец ушёл в неизвестном направлении, и через минут 5 он вернулся, и сразу накинулся на сына со словами ну стреляй, набросился с рукой прикладством, посетители их разняли, и впрочем на этом всё закончилось.

Вопрос в другом. Есть смысл написать заявление на данного незнакомства,чтоб не получилось,чтоб всё перешло против сына из за выстрела из пневматики в воздух? Или рассчитывать на какие выплаты(моральную компенсацию), сыну 14 лет.

, Александр, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Какой мощности пистолет? У сына зафиксированы телесные повреждения? Но в принципе, какой бы мощности не был пистолет, я бы не стал никуда обращаться (если, конечно, сын не избит серьёзно), поскольку пистолет (какой-никакой, но всё же) у 14-летнего мальчика вызовет вопросы у правоохранителей уже к вам.

Александр
Клиент, г. Калининград
Мощность было до 3 дж. Был выстрел в воздух по его словам

Тогда разрешение на приобретение не требуется, но в любом случае право на приобретение всех видов оружия имеют только лица, достигшие 18 лет.