Я гражданка России, но я не являюсь собственником жилья где хочу его зарегистрировать, но там прописана постоянно.Собственники мои дети

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,могу ли я зарегистрировать по месту жительства своего свёкра(он гражданин Узбекистана)?. Я гражданка России,но я не являюсь собственником жилья где хочу его зарегистрировать,но там прописана постоянно.Собственники мои дети. Дочь совершеннолетняя, сын нет. Вернее даже не зарегистрировать,а продлить регистрацию. До этого он был у нас зарегистрирован в квартире. На данный момент дочь уехала и не может сделать ему регистрацию... Могу ли я сделать регистрацию, например как от несовершеннолетнего собственника ( своего сына)?

, Татьяна, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я сделать регистрацию, например как от несовершеннолетнего собственника ( своего сына)?

Татьяна

Добрый день!

Для регистрации необходимо согласие всех совладельцев жилья т.е. согласие вашей дочери на регистрацию обязательно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.