На данный момент у нас такой план действий: - брат подписывает договор дарения находясь в Молдове
Добрый день! Хочу попросить у вас консультации вот по какому вопросу.
Родной брат дарит мне квартиру. Но он живёт в Молдове и, в связи с пандемией, не может приехать в Москву.
Квартира находится в МО, брат гражданин РФ и он её единственный владелец (женат, и квартира приобреталась когда он уже был женат).
На данный момент у нас такой план действий:
- брат подписывает договор дарения находясь в Молдове.
- так же он делает нотариально заверенную доверенность на меня (на одаряемого) на регистрацию этого договора (молдавские нотариально заверенные документы котируются в РФ)
- его жена даёт согласие и закрепляет его у Молдавского нотариуса.
- высылают мне все эти документы и я иду с ними (плюс остальными необходимыми доками) в МФЦ.
Тут меня смущает один момент. Я где-то вычитал, что на подачу документов мы можем сделать доверенность от дарящего к одаряемому. Это так, или, всё-таки придётся подключать ещё одного человека, чтобы он представлял интересы брата в госорганах?
Геннадий, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.
Отвечу на них.