Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дели дом с братом по наследству

Здравствуйте! У меня 3 года назад умерла мама, и ее дом разделился на 4х наследников, двое из которых отказались от наследства и не дали письменный отказ в чью либо пользу из двух оставшихся наследников. Я вступила в наследство получила свидетельство о праве о наследство по закону, свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт на свою долю. Второй наследник этих документов скорее всего не получил. В свидетельстве стоит сумма дома 216 957 руб она и будет являться той суммой которую мы должны поделить, если дом не продавать, а просто выплатить долю одному из наследников или нужно оценивать дом по рыночной стоимости и отдавать долю исходя из этой рыночной оценки ??. Может ли второй наследник подать в суд на меня о выплате ему его доли так как дом мы продавать не собираемся там живу я и мой сын мы 2м там прописаны и жить нам больше не где. Если они подадут в суд о выплате его доли то меня обяжут выплатить всю сумму полностью или назначат ежемесячный платеж исходя из моей заработной платы и сколько это будет процентов?
02 Декабря 2012, 09:11, вопрос №29034 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    1)да, 217 957р это стоимость наследуемого имущества, только это стоимость непосредственно Вам причитающейся доли

    2)Он может обратиться с иском о принудительном выкупе Вами его доли

    3)Всю сумму

    02 Декабря 2012, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats