Хочу купить 2/3комнаты, с долгами за комуналку.через договор дарения

Добрый вечер! Хочу купить 2/3комнаты, с долгами за комуналку...через договор дарения. Покупаю для прописки. Не обманут ли меня?

, елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, елена!

Добрый вечер! Хочу купить 2/3комнаты, с долгами за комуналку… через договор дарения. Покупаю для прописки. Не обманут ли меня?

Сложно сказать, хотя такой вариант тоже возможен. Надо внимательно изучить предложенный им вариант договора. Хотя одно то, что Вам предлагают заключить договор дарения вместо договора купли-продажи уже вызывает сомнения, не говоря о возможных рисках.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы покупаете, то оформляете куплю продажу доли. А не дарение.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Мне кажется для прописки это слишком дорогой вариант. Но, если цена за 2/3 комнаты слишком отличается от рыночной, то ждать какого-либо обмана стоит с вероятностью 99%.

По поводу долгов — долги по оплате коммунальных платежей на Вас не переходят, за исключением долга по оплате взносов на капитальный ремонт.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте. Есть риск признания договора недействительным.