8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста я отправила исковое заявление в суд, ответчик написал возражение на исковое

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я отправила исковое заявление в суд, ответчик написал возражение на исковое заявление, что я должна написать в ответ на возражение, если я с этим возражением не согласна и хочу написать объяснение на это возражение.

04 ноября 2020, 03:01, Ирина, г. Чита
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Направить отзыв на возражение ответчика.

04 ноября 2020, 03:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как реагировать на возражения по иску в арбитражный суд?
Уважаемые юристы, прошу помощи. Ответчик написал возражения на исковое заявление в Арбитражный суд. Аргументируя тем, что договор на оказание услуг является подложным. Хоят имеется электронная переписка, передача скан образов актов и счетов по электронке. Какие наши дальнейшие действия? Написать возражения на их возражения, ссылаясь на факт конклюдентных действий, чтобы суд не назначал суд. экспертизу и не затягивался суд. процесс?
01 октября 2019, 15:42, вопрос №2531737, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой срок нужно подать документы в суд?
Доброго времени суток! Повестка в суд получена только в мае, но первое заседание суда уже было и в Определении о принятии к производству искового заявления, суд уже определил срок предьявления возражений в обоснование своих позиций (30 дней) - до 09.04.2019г. Ответчик о первом заседании не знал, не был оповещен ( извещение по почте о первой повестке не было получено). Производство упрощенное и второе заседание состоится 28 мая. В повестке на второе заседание написано, что отзывы на исковое заявление принимаются до даты судебного заседания. Значит ли это, что ходатайство о пропуске срока исковой давности и заявления о рассмотрении дела в отсутствие некоторых ответчиков (солидарная ответственность) , надо подать до заседания суда, т.е. до 28 мая? С уважением, Валери.
21 мая 2019, 05:45, вопрос №2365177, Валери, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли писать возражение на возражение?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Мною подана апелляция на решение городского суда.Ответчик написал возражение на эту апелляцию. НО! По непонятным причинам копию этого возражения отправили не на адрес, указанный в заявлении, и где я зарегистрирована,а на тот, где я жила когда-то, больше пяти лет назад.Откуда этот адрес и почему на него отправили копию возражения, остаётся загадкой.Я не указывала старый адрес.Более того, письмо бросили в п/ящик. Письмо пролежало там достаточно долго. Новые хозяева нашли меня и передали письмо. Вопрос! Как ответить на возражение ответчика спустя время, направить возражение на возражение прямо в суд апелляции? И стоит ли это делать? Не будет ли это воспринято как повторение апелляционной жалобы? Должна ли я ее написать? Складывается впечатление, что сделано это специально.До этого мне всегда звонили, говоря, что почтой будет долго. Я все документы получала на руки в суде, а здесь, вдруг, такой казус.Что Вы посоветуете?До рассмотрения судом апелляции ещё есть время. Очень надеюсь на Вашу помощь.
28 мая 2018, 14:41, вопрос №2008833, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Следует ли писать возражение на исковое заявление от ответчика?
Мы подали в суд на ИП (ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ) по поводу неустойки. ответчик написал возражение на исковое заявление о взыскание неустойки. Но там все ложь. Могу ли я написать также возражение, или же мне можно принести просто доказательства (запись разговора на телефон), некоторые документы подтверждающие наши звонки, а не их...спасибо большое
19 мая 2018, 16:08, вопрос №2000361, Кристина, г. Великий Новгород
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Подача иска с нарушением подсудности и срок исковой давности
Добрый день! Мировой суд выпустил судебный приказ о взыскании с физического лица задолженности по договору займа за несколько дней до окончания СИД (срок исковой давности). Заявление на выдачу приказа подавалось по месту нахождения займодавца (юридическое лицо), в соответствии с условиями Договора займа. Должник отменил судебный приказ уже за пределами СИД. Истец приобрел право требования к должнику по договору займа у МФО, которое (МФО) в последующем было официально ликвидировано, о чем есть запись в ЕГРЮЛ. Займодатель подал иск в районный суд (Спб) в пределах 6-ти месячного срока с даты определения об отмене судебного приказа, должник заявил в суде, что Истец подал в суд с нарушением подсудности указывая, что указанное в договоре условие подсудности «по месту нахождения Заимодавца » надо трактовать буквально и, так как займодавец перед ликвидацией изменил свое местонахождения, а потом соответственно был ликвидирован, иск должен был подаваться по месту нахождения ответчика. Ответчик ходатайствовал о передаче дела по месту нахождения ответчика (другой районный суд Санкт-Петербурга). Районный суд со ссылкой на ст. 32 ГК РФ отказал ответчику в ходатайстве. Ответчик подал частную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд, ответчик подал возражение на частную жалобу указав, что решение районным судом сделаны правильные выводы, применен соответствующий процессуальный закон, а именно положения ст. 32 ГПК РФ, стороны при заключении договора имели ввиду конкретный адрес указанный в договоре и соответственно, с последующем изменением адреса займодателя без внесения изменений в договор сохраняются согласованные сторонами условия по подсудности. Данная позиция подтверждается судебной практикой, в частности: Апелляционным определеним Мосгорсуда от 30.07.2015 по делу N 33­26937 Санкт-Петербургский городской суд не поддержал решение нижестоящего районного суда и принял решение передать дело в районный суд Санкт-Петербурга по месту нахождения ответчика. Перед оглашением решения судья несколько недоумевала в своем вопросе истцу, зачем истцу биться за подсудность в данном случае, если все равно вопрос будет рассматриваться в Санкт-Петербурге. Истец планирует: 1. Дождаться определения (решения) Санкт-Петербургского городского суда и подать как можно скорее, но в пределах 6-ти месячного срока, кассационную жалобу в Президиум СПб городского суда, считая что его права нарушены в соответствии и в соответствии с ч. 1 ст. 47 ГПК РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. 2. Ходатайствовать сразу после подачи кассационной жалобы перед районным судом, куда по апелляции передается иск, о приостановке дела до вынесния решения Президиума городского суда. 3. Дальше действовать по обстоятельствам. Вопросы: 1. Правильно ли истец выбрал стратегию с точки зрения ГПК? 2. Есть ли перспектива у истца и как вы ее оцениваете в части выиграть спор в кассации по применению согласованной договорной подсудности спора? 3. Где истец должен получить определение на решение Санкт-Петербургского городского суда – непосредственно в канцелярии районного суда, куда подавался иск или уже в районном суде, куда дело направляется по определению Санкт-Петербургского городского суда (по месту нахождения ответчика)? 4. (Представитель ответчика утверждает, что раз изначально заявление на выдачу судебного приказа истцом было подано хоть и в пределах СИД, но с нарушением подсудности, что следует, как он полагает, из решения апелляционная инстанции (городской суд СПб), можно говорить о пропуске СИД о чем ответчик планирует заявить при рассмотрении дела в суде по месту своего нахождения. ) Прав ли ответчик в части пропуска СИД и, насколько велики риски для истца в описываемой ситуации, если Президиум городского суда поддержит городской суд, что районный суд по месту нахождения ответчика при заявлении о пропуске СИД ответчиком согласится с доводами ответчика и не будет принимать во внимание соблюдение процессуального срока подачи заявления на выдачу судебного приказа (в пределах СИД) ? С уважением, Дмитрий
03 мая 2017, 10:35, вопрос №1627875, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2020