Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Удотворит ли суд заявление об уменьшение алиментов
Добрый вечер, Елена.
Данная схема вполне рабочая для уменьшения размера алиментных обязательств. В любом случае данный вопрос будет решаться в суде, из вопроса не понятно в каком размере Вам были присуждены алименты, в твердой денежной сумме или доля от доходов. Исходя из этого и необходимо строить позицию для суда. В любом случае, более 50% от доходов удержать не имеют права.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, буду рада помочь.
Здравствуйте да, так как уменьшение размера алиментов возможна если
Наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты).
Взыскание с плательщика алиментов на содержание детей от двух разных матерей. Как правило, в таких случаях каждый ребенок имеет право получать по 25% заработка родителя (итого 50% на двоих детей), тогда как в Семейном кодексе прописана сумма на содержание двух детей не более 33%.
Все будет зависеть от получаемой суммы алиментных обязательств, материального положения и суммов заработка Вашего бывшего мужа и т.д.