И можно ли оплатить, в здании самой налоговой инспекции?

Здравствуйте. При планировании продажи квартиры в Татарстане, Надо сразу подавать декларацию о вычите налога, уже после перехода права собственности. Или можно подать в другом регионе России? То есть в любом месте и в любом Городе? Потому, что с регистрации надо сниматься, при продаже, а регистрацию или временную прописку делать в другом регионе России, не в Татарстане.

И можно ли оплатить, в здании самой налоговой инспекции?

Благодарю.

, Имя, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а регистрацию или временную прописку делать в другом регионе России, не в Татарстане.

Игорь

Игорь, добрый день! Декларация по ндфл подается один раз по окончании налогового периода, если продажи недвижимость в 2020 — то до 30 апреля 2021 года, налог уплачивается до 15 июля 2021 года. Все указанные действия совершаются по месту налогового учета, т.е. по месту регистрации. Соответственно в налоговую по месту куда переедете и нужно будет подавать декларацию