Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Заберут ли в армию

Здравствуйте!

Я, недавно вступил в гражданство РФ. Приехал я из страны бывшых СНГ. Там прошел срочную военную службу, о чем получил документ об этом, то есть военный билет!

Вопрос вот в чем.... Могут ли меня забрать на военную службу, из за нового закона, вступившего в силу недавно! И не противречит ли это все таки военскому уставу!

И еще вопрос, у меня как выяснилось плоскостопие 2 степени... как я выяснил, с этим не принимают на службу! Вопрос вот в чем, могу ли я пройти медицинский осмотр в платной независимой клинике, и будет ли это достаточным основанием для предъявления в военкомат! Спасибо)

10 Ноября 2013, 21:32, вопрос №290174 Роберт, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Могут призвать, если у РФ нет международного договора (касаемо освобождения от призыва отслуживших в армии) с той страной, в которой вы прошли срочную службу.

    По последнему вопросу: это будет основанием для направления вас на дополнительное обследование. Военкомат обязан принять ваши медицинские документы, но не обязан им верить.

    21 Ноября 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.