Предусмотрены ли какие-либо особенности уплаты земельного налога при платной автостоянке?

Дирекция спортивного общества «Динамо» организовала платную

автостоянку при стадионе.

Предусмотрены ли какие-либо особенности уплаты земельного налога

в этом случае?

, Юлия, г. Омск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если данная автостоянка зарегистрирована до 2017г, то согласно требованиями федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ,  объект недвижимости, который отвечает требованиям и характеристикам машино-места и права на который были зарегистрированы до 1 января 2017 года, признается машино-местом и налог на него допускает применение  налоговой ставки, установленную для машино-мест, то есть не более 0,1%.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Юлия
Клиент, г. Омск
До 1 января 2017 или после?