Был лишеный прав повторно сел за руль совершил ДТП без вреда здоровью и скрылся с места ДТП потом был пойман возле машину просто стоял

, Александр, г. Камышин
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В случае, если сотрудникам ДПС удастся доказать, что Вы были за рулем, и Вы были на месте ДТП то Вы будете привлечены к одному из видов административной ответственности:

  • 30000 рублей штраф;
  • административный арест до 15 суток;
  • обязательные работы до 200 часов;
  • лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет.

При определении наказания судом отягчающими обстоятельствами будет являться лишение управления.

Статья 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вашу вину установят, то привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП и за то что являетесь лишенным права управления ТС