Не правильная серия паспорта указана в договоре на кредит, что может быть?

не правильная серия паспорта указана в договоре на кредит, что может быть?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Сергей, добрый день.
Во избежание недоразумений рекомендую Вам обратиться в кредитную организацию с письменным уведомлением, в котором указать на то, что в договоре содержится опечатка, в связи с чем предложите заключить дополнительное соглашение с указанием корректных данных. Данное заявление будет свидетельствовать о Вашей добросовестности.

Между тем, беспокоиться в данном случае не стоит, поскольку при заключении кредитных договоров кредитные организации, как правило, берут у заемщиков копии документов, удостоверяющих личность (паспорта), в связи с чем у них имеются все Ваши данные.