Встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении

Здравствуйте! Я имею статус малоимущего гражданина. Имею 3 группу инвалидности по неврологии. Не имею недвижимости вообще и не имел никогда на территории России и тем более за рубежом. Постоянно прописан в Ленинградской области в двухкомнатной квартире. Квартира, собственность матери моего ребенка, с которой я никогда не состоял в браке и не состою. Я не живу в квартире где прописан уже два года. Так как мать моего ребенка выгнала меня, сказав мне, что выпишет через суд если я буду проситься в её квартире жить, по месту моей постоянной прописке. Теперь я просто бомжую. Пытался в стать на учет в качестве нуждающего в жилом помещении, написал обращение в Администрацию своего поселения, где я прописан. Мне пришел отказ в постановке на учет, объяснив что мол я прописан один в двушке в 60 кв.м., что поставить на учет не могут. Написал губернатору Ленинградской области, такой же ответ-отказ. Написал президенту, тоже сказали, что глава моего сельского поселения права, что не могут меня поставить на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Что мне делать скажите пожалуйста????

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы в этой квартире зарегистрированы, обратитесь в суд  с иском о вселении в квартиру. Если будет подан встречный иск и вас признают утратившим право на жилье, это решение  будет основанием для снятия с регистрации. Потом можете опять предпринять попытку встать на учет. Если откажут, можно обжаловать

КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов