Открываю ип в 17 лет Как мои родители должны дать нотариально

Открываю ип в 17 лет. Как мои родители должны дать нотариально удостоверенное согласие на осуществление предпринимательской деятельности и куда потом с ним идти?

, Ирина,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

ИП регистрирует налоговая. Так как вы являетесь несовершеннолетней, то вы должны представить туда нотариально удостоверенное согласие родителей. Текстовку данного документа вам составит нотариус.

Более подробно об этом вы можете почитать здесь:

https://www.nalog.ru/rn43/news...

Удачи!

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо будет предоставить нотариально удостоверенное согласие родителей на занятие Вами предпринимательской деятельностью. Его составит и удостоверит нотариус. А далее обращаться и приложить этот документ необходимо в ИФНС-она регистрирует граждан в качестве индивидуальных предпринимателей, согласно Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.