8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ich entlang zum Auto und plötzlich eine Explosion

здравствуйте уважаемые юристы! я сегодня шёл к моей машине, и вдруг произошел взрыв на 8 этаже, и все обломки от взрыва полетели вниз на землю, и один большой из обломков упал и разбил: мою машину! скажите пожалуйста: кто будет платить за ремонт моей машины (если она подлежит ремонту)?

Уточнение от клиента
и кто купит мне: машину если она не подлежит ремонту?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Тот, по чьей вине произошёл взрыв и должен будет Вам компенсировать ущерб, причинённый авто ( если авто не застрахован от причинения имущественного вреда-КАСКО). К виновнику Вам необходимо будет предъявлять претензии.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

Если автомобиль не был застрахован от причинения имущественного вреда, то требования о возмещении вреда следует предъявлять к виновнику взрыва (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нашел на auto.ru объявление: https:/auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/f_700_gs/1118162885-d84635bc/ Связался с продавцом через телеграм
Здравствуйте. Нашел на auto.ru объявление: https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/f_700_gs/1118162885-d84635bc/ Связался с продавцом через телеграм, заключили дистанционно (скан по эл. почте) договор(во вложении), отправил предоплату банковским переводом. Последний раз отвечали в телеграме в начале мая, потом пропали, телефон тоже не отвечает, сайт (http://autotraider.ru/) просрочен. Организация существует (https://sbis.ru/contragents/6027201146/602701001), но, судя по всему, мошенники. Как вернуть деньги?
, вопрос №3708270, Владислав Берушин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2020