8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какие документы и каким образом это осуществить?

Здравствуйте. Я и сын прописаны вместе. С его матерью мы в разводе. Сейчас хочу прописаться со своим сыном по другому адресу, где владельцем жилплощади являюсь я. Подскажите какие документы и каким образом это осуществить? Мать моего сына проживает в другом городе с ним и не может часто приезжать, чтобы самой присутствовать.

, Евгений, г. Липецк
Марина Назаркина
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если ребенок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко.Для этого нужно согласие обоих родителей.

С уважением, юрист Марина

1
0
1
0

Здравствуйте! Несовершеннолетнего можно выписать только тогда, когда предоставлено новое место жительства. Вы можете самостоятельно его зарегистрировать в ном месте, потом регистрирующий орган по запросу снимет с прежнего места. До 14 лет ребенок прописывается  вместе с одним из родителей. Документ удостоверяющий личность и свидетельство о рождении или паспорт ребенка.

0
0
0
0
Ирина Пономаренко
Ирина Пономаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений.

Для регистрации ребенка по месту жительства Вам необходимы следующие документы:  

1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

2. Паспорта законных представителей.

3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

Заявление о государственной регистрации ребенка Вы можете подать через портал Госуслуг, в МФЦ или орган МВД. Если заполнить заявление на портале, копии документов можно прикрепить там же. Можно не заполнять заявление, а записаться через портал для личного посещения. Для обращения по поводу прописки ребенка нужна подтвержденная учетная запись. 

С уважением, 

юрист Пономаренко Ирина. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.11.2020