Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Моему сыну два с половиной месяца на данный момент как и каким путём мы можем обналичить материнский капитал? Квартира есть дом тоже есть.

10 Ноября 2013, 20:36, вопрос №290088 Василий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Распоряжение и получение материнского капитала установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    ссылка на закон  http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

    Согласно данного закона Вы можете направить материнский капитал на следующее

    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

    Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)

    Статья 12. Направление средств материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии

    Для того чтобы получить сертификат на материнский капитал необходимо обратиться с заявлением в пенсионный фонд и указать причину куда будет потрачен данный материнский капитал.

    С уважением, Сергей

    10 Ноября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемый Василий.

    Обналичить материнский капитал нельзя. Согласно законодательства он может быть направлен только на улучшение жилищных условий, получение ребёнком образования или на формирование пенсии.

    Можете приобрести ещё один дом для ребёнка — это лучший вариант.

    С уважением!

    10 Ноября 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats