Мне надо квартиру, находящуюся в долевой собственности на 4 человека: два сына, одна дочь, и я, мама, перевести в единоличную собственность и подарить одному сыну

Здравствуйте! Мне надо квартиру,находящуюся в долевой собственности на 4 человека: два сына, одна дочь, и я, мама, перевести в единоличную собственность и подарить одному сыну. Пошаговое оформление и расходы.

, Анна, г. Улан-Удэ
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день,. Вы можете подарить свою долю, оформив договор дарения согласно Гражданскому Кодексу РФ.Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления договора дарения долей (трое собственников дарят четвертому).

Если среди дарителей есть дети, сделку не одобрят.

Расходы: госпошлина + оплата юридических и технических услуг нотариуса. Точнее узнавайте у нотариуса.