Попал в дтп, виноват я, но ущерб насчитали завышенный

Попал в дтп, виноват я, но ущерб насчитали завышенный. Нужен автоэксперт, оценить соответственно.

, Чернобай Андрей Григорьевич, г. Казань

Добрый день, Андрей!

ДТП это всегда не приятно, особенно когда объявляют несуществующие суммы. Ничего страшного в правовом поле этот вопрос более чем решаем. Главное не спускать этот момент на самотёк. В общем, что предлагаю делать. Погуглите у себя в городе услуги авто оценщика. Как правило стоимость около 5к. Попросить его, чтобы постарался по максималке занизить (как сможет) сумму оценки.

Далее уже с заключением эксперта пишем официальную досудебную претензию (в этом помогу обращайтесь) и просим сопоставить стоимость. Скорее всего откажутся и в судебном порядке через исковое производство дальше отстаиваем свои права. Суд по практике определяем сумму среднюю между вашей оценкой и их. По документам повторюсь обращайтесь, всего доброго!