Здравствуйте скажите пожалуйста, на мою машину поставили запрет по не уплате налогов, по пере передыдущему

Здравствуйте скажите пожалуйста, на мою машину поставили запрет по не уплате налогов, по пере передыдущему хозу, не прошлой хоз не у меня долги нету, прошлом гду я заплатил налог за этот год ещё не пришёл, поставили запрет 25.0920 года. А с 18 го года машина числится на мне это как понимать

, Умид, г. Екатеринбург
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день. В Вашем случае нужно обратиться в органы ФССП объяснив всю ситуацию и предоставить все документы подтверждающие, что Вы являетесь владельцем с 2018 года. Если пристав-исполнитель откажет Вам в снятии ареста с ТС, то Вы имеете право обратиться либо же в вышестоящий орган ФССП (по краю например) или в прокуратуру с заявлением о незаконном действии (бездействии) пристава-исполнителя. Также если данные действия не помогут то нужно будет обращаться в суд.