Возможен ли второй перевод из ВУЗа в ВУЗ без промежуточной аттестации?

Здравствуйте. После успешно закрытого 1 курса перевелись в другой ВУЗ на 2 курс, но посмотрев изнутри, поняли, что это не тот вариант. Можно ли сейчас сразу уйти в академический отпуск и к сентябрю перевестись в третий ВУЗ снова на 2 курс, потеряв год? Или непременно нужно и здесь пройти хотя бы одну промежуточную аттестацию?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в третий ВУЗ важно, чтобы там были свободные места, а во втором сдать первую сессию.

Возьмут ли на 2 курс в 3-м ВУЗе, решают в данной организации, исходя из тех дисциплин, которые Вы прошли во 2-м ВУЗе и которые можно перезачесть.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,