Как получить компенсацию недостающих средств на восстановление моей машины

Попал в ДТП. Дорога грунтовая, Будогощь-Половинник в Ленинградской области, учётный номер 41К-547. Суть ДТП: я ехал около 40км/ч в крайнем правом положении дороги, около 1м от края дороги (дорожной насыпи), со встречной полосы движения, в меня вывернул легковой автомобиль, хотя видимых причин для такого манёвра не было, на дороге кроме наших двух машин никого не было, можно было разъехаться с запасом боковой дистанции 2-3м. Водитель второй машины умер на месте ДТП. Как получить компенсацию недостающих средств на восстановление моей машины. ОСАГО не покрывает восстановительный ремонт. Так же интересует вопрос возмещения ущерба здоровью, я и моя жена находимся на больничном и проходим лечение 28 дней, и врачи говорят что будет дольше. Спасибо. mikhailafanasev@yandex.ru +7-911-011-0272

  • 2020-10-17-0001
    .pdf
  • photo_2020-10-24_12-48-07
    .jpg
, Афанасьев Михаил Петрович, г. Санкт-Петербург
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

В данной ситуации, Вам необходимо обращаться в суд к виновнику ДТП. Но с исковым заявлением о взыскании разницы между выплатой по ОСАГО и реально понесенными затратами на восстановительные работы нужно обращаться только если Вы уже понесли расходы на восстановительные работы, приложив в качестве доказательств чеки, квитанции и т.д. Также в этом исковом заявление Вам требование о возмещении Вам суммы затраченной на лечение, и компенсации морального вреда.

Если Вам нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в вашей ситуации порядок действий следующий: обращаетесь в страховую , если у виновника был полис ОСАГо, получаете возмещение ущерба и вреда здоровью до 500 000, если платят меньше, тогда пишите заявление  финансовому уполномоченному, он его рассмотрит проедет экспертизу и вынесет решение. Если оно вас не устроит — тогда в суд

Также делаете экспертизу  и все что больше 400 000 взыскиваете с наследников, в добровольном или судебном порядке. Если что то не понятно звоните или пишите