8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин РФ у меня временная регистрация в городе воркуте, могу ли я оформиться на работу в другом городе России

Я гражданин РФ у меня временная регистрация в городе воркуте, могу ли я оформиться на работу в другом городе России

30 октября 2020, 17:49, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Да, можете.

По закону при устройстве на работу должны оцениваться только ваши деловые качества, не может быть ограничений в трудовых правах исходя из места жительства.

ст. 3 ТК РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

31 октября 2020, 14:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Защите утверждают, что тк не было прописки в России, пособие начисляется только с момента регистрации ребёнка в РФ
Здравствуйте, жили в другой стране, в Россию переехали в ноябре 2020 года. Ребёнок родился не на территории РФ, но является гражданином РФ. Временную регистрацию в г. Москве имеем с мая месяца. Скажите пожалуйста, получается что мы имеем право на пособие ребёнку до 1,5 лет только с момента регистрации его на территории РФ? Тк мне в МФЦ сказали, что будет сделан ещё перерасчёт за 6 месяцев. А в соц. защите утверждают, что тк не было прописки в России, пособие начисляется только с момента регистрации ребёнка в РФ. Заранее спасибо, С уважением Екатерина Фривальд
21 июня, 14:14, вопрос №3058191, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Регистрация автомобиля иностранцем на территории РФ
Здраввствуйте. Возник вопрос. Хочу приобрести авто в России. Сам гражданин Казахстана. Имею водительское удостоверение, стаж 5 лет. Учусь в ВУЗе, имею временную регистрацию. Так вот, могу ли я оформить договор купли-продажи на себя, внести изменение в ПТС, и получить новое СТС? Грубо говоря, могу ли я оформить авто в собственность на свое имя? Спасибо.
28 августа 2017, 01:56, вопрос №1735883, Владислав, г. Рязань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Покупка автомобиля иностранцем и ее регистрация в РФ
Здравствуйте! Я гражданин Украины, работаю по патенту, проживаю на территории России больше 2 лет. Есть временная регистрация на год, могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать его на себя В ГИБДД ответа точного не дали, потому как не сталкивались с такой ситуацией
30 мая 2016, 20:29, вопрос №1269353, Сергей, г. Анапа
1 ответ
Произвол чиновников
Нужна ли гражданину РФ временная регистрация в г Москва?
Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Необходимо поменять паспорт в связи с возрастом 45 лет. Временно прибываю в г. Москве менее 90 суток. Являюсь гражданином РФ с пропиской в другом субъекте РФ. Обратился в миграционную службу в г. Москве. Начальник службы заявил, что сначала надо заплатить штраф за отсутствие регистрации в г. Москве. На каком основании? Спасибо.
15 января 2016, 11:14, вопрос №1101087, Святослав, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Для чего нужна гражданину РФ временная регистрация?
В настоящее время я живу и работаю в Москве, уже третий год. Постоянная регистрация (прописка) у меня в Пятигорске, а в Москве по приезду я снял квартиру по договору ,но временную регистрацию мне делать хозяйка отказалась, боится .. Родных у меня в городе нет, и получить регистрацию я могу только одним путем - купить ее. Работаю официально, пока у меня регистрации никто не требовал. Изначально сказали, что она желательна, но больше никто не спрашивал. Сегодня мне просто жаль тратить кровно заработанные на обычную бумажку. И я этого не делаю. Вообще у меня возникает вопрос: для чего нужна эта временная регистрация? Ее получение кажется мне нелогичным, более того, совершенно абсурдным. Я гражданин РФ, работаю официально на территории РФ, плачу налоги. Почему я должен где-то регистрироваться? Не является ли обязательство таким вот образом "закрепляться" в новом городе нарушением Конституции РФ, ведь согласно ей, я могу свободно передвигаться по территории РФ и работать, где захочу.
20 декабря 2015, 09:11, вопрос №1078265, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2020