Листа какое-нибудь заявление о перерасчёте алиментов или нет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Был выдан исполнительный лист по алиментам до вступления судебного решения в законную силу для немедленного исполнения. Так как с решением суда я была не согласна, подавала апелляционную жалобу. В итоге судебной коллегией решение было изменено. Подскажите, пожалуйста, исполнительный лист, выданный уже после вступления решения в законную силу подаётся таким же образом, как и тот, который я отсылала приставам для немедленного исполнения? И если обжалованием я добилась увеличения суммы алиментов, необходимо ли подавать помимо нового исп. листа какое-нибудь заявление о перерасчёте алиментов или нет? Спасибо.

Анонимно

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
исполнительный лист, выданный уже после вступления решения в законную силу подаётся таким же образом, как и тот, который я отсылала приставам для немедленного исполнения?

Ольга

Добрый день!

Да, вам нужно передать исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

я добилась увеличения суммы алиментов, необходимо ли подавать помимо нового исп. листа какое-нибудь заявление о перерасчёте алиментов или нет?

Ольга

В исполнительном листе имеется вся необходимая информация для взыскания алиментов, а вот если судебный пристав будет бездействовать тогда нужно подавать заявление и возможно обращение к старшему судебному приставу в порядке подчинённости.